Willkommen auf der Website der Gemeinde Olten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Amt Kontakttelefon E-Mail
Administration Werkhof 062 206 17 48 werkhof@olten.ch
Administrative Dienste Baudirektion 062 206 13 01 baudirektion@olten.ch
Bestattungsamt 062 206 13 34 bestattungsamt@olten.ch
Bildung 062 206 12 55 bildung.sport@olten.ch
Einwohnerkontrolle 062 206 12 07 einwohnerkontrolle@olten.ch
Empfang-Information 062 206 11 11 empfang-information@olten.ch
Fachstelle Integration 062 206 12 66 silvia.buechi@olten.ch
Feuerwehr 062 206 12 59 feuerwehr@olten.ch
Friedensrichteramt 062 212 35 72 reinmann@bluewin.ch
Historisches Museum Olten 062 212 89 89 info@historischesmuseum-olten.ch
Hochbau 062 206 13 01 baudirektion@olten.ch
Informatik 062 206 13 81 informatik@olten.ch
Informationsstelle 062 206 13 29 markus.dietler@olten.ch
Inventuramt 062 206 13 26 pierre.reift@olten.ch
Jugendbibliothek 062 206 13 60 jugendbibliothek@olten.ch
Katasterbüro 062 206 13 07 benno.winistoerfer@olten.ch
Kunstmuseum Olten 062 212 86 76 info@kunstmuseumolten.ch
Naturmuseum Olten 062 212 79 19 info@naturmuseum-olten.ch
Ordnung und Sicherheit 062 206 11 81 ordnungundsicherheit@olten.ch
Publikumsdienste 062 206 12 37 alfred.kueng@olten.ch
Quartieramt +41 (0) 62 212 33 88 / +41 (0) 78 740 33 88 thomas.luethi@olten.ch
Rechts- und Personaldienst 062 206 13 31 patrik.stadler@olten.ch
Schwimmbad 062 212 71 20 baudirektion@olten.ch
Sektionswesen Olten-Gösgen 062 311 87 95 sektionswesen.olten@vd.so.ch
Sozialdirektion: Direktionsaufgaben 062 206 12 16 soziales@olten.ch
Sozialregion Olten: Amt für Kindes- und Erwachsenenschutz 062 206 12 26 hanspeter.mueller@olten.ch
Sozialregion Olten: Sozialadministration 062 206 12 26 beat.hofstetter@olten.ch
Sozialregion Olten: Sozialamt 062 206 12 26 natalie.spalding@olten.ch
Sport 062 206 12 54 jan.rechsteiner@olten.ch
Stadtarchiv 062 212 12 92 stadtarchiv@olten.ch
Stadtbibliothek 062 212 89 55 stadtbibliothek@olten.ch
Stadtbuchhaltung 062 206 12 41 adolf.schmid@olten.ch
Stadtkanzlei 062 206 13 27 stadtkanzlei@olten.ch
Steuerverwaltung/Stadtkasse 062 206 12 33 finanzen@olten.ch
Strategische Planung 062 206 13 29 markus.dietler@olten.ch
Tiefbau 062 206 13 22 baudirektion@olten.ch
Werkhof 062 206 17 48 werkhof@olten.ch
Zivilschutz 062 206 12 32 franco.giori@olten.ch
Zivilschutz/Militär 062 206 12 58 zivilschutz@olten.ch
Zivilstandsamt Olten-Gösgen 062 311 87 81 za.og@vd.so.ch