Willkommen auf der Website der Gemeinde Olten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
.Balkaç, Yabgu Ramazan Mitglied Gemeindeparlament Fraktion SP/Junge SP
Gemeindeparlament
062 393 01 44 (P)
.Bolliger, Corina Mitglied Gemeindeparlament Fraktion SP/Junge SP
Gemeindeparlament
 
.Borner, Matthias Mitglied Gemeindeparlament Fraktion SVP
Gemeindeparlament
 
.Eberhard, Florian Mitglied Gemeindeparlament Fraktion SP/Junge SP
Gemeindeparlament
 
.Ehrsam, Heidi Mitglied Gemeindeparlament Fraktion CVP/EVP/GLP
Gemeindeparlament
062 296 05 04 (P)
.Eng, Heinz Mitglied Gemeindeparlament Fraktion FDP
Gemeindeparlament
062 296 44 03 (P)
.Erzinger, Franziska Mitglied Gemeindeparlament Fraktion SVP
Gemeindeparlament
062 534 91 92 (P)
.Felber, Beat Mitglied Gemeindeparlament Fraktion CVP/EVP/GLP
Gemeindeparlament
 
.Fink, Christoph Mitglied Gemeindeparlament Fraktion CVP/EVP/GLP
Gemeindeparlament
 
.Frey Schär, Myriam Mitglied Gemeindeparlament Fraktion Grüne Olten
Gemeindeparlament
062 212 83 77 (P)
.Grolimund, Reto Mitglied Gemeindeparlament Fraktion FDP
Gemeindeparlament
 
.Huber, Anita Mitglied Gemeindeparlament Fraktion Grüne Olten
Gemeindeparlament
062 296 28 24 (P)
.Jakob, Luisa Mitglied Gemeindeparlament Fraktion SP/Junge SP
Gemeindeparlament
062 296 73 55 (P)
.Jeisy-Strub, Muriel Mitglied Gemeindeparlament Fraktion CVP/EVP/GLP
Gemeindeparlament
062 295 48 38 (P)
.Kämpf, Alexandra Mitglied Gemeindeparlament Fraktion FDP
Gemeindeparlament
062 213 19 82 (P)
.Känzig, Doris Mitglied Gemeindeparlament Fraktion SVP
Gemeindeparlament
062 296 00 15 (P)
.Kiener, Eugen Mitglied Gemeindeparlament Fraktion SP/Junge SP
Gemeindeparlament
062 216 19 74 (P)
.Kissling, Daniel Mitglied Gemeindeparlament Fraktion Olten jetzt!
Gemeindeparlament
 
.Knapp, Urs Mitglied Gemeindeparlament Fraktion FDP
Gemeindeparlament
062 212 58 14 (P)
.Leonhardt Mohr, Andrea Mitglied Gemeindeparlament Fraktion SP/Junge SP
Gemeindeparlament
 
.Marbet, Thomas Vizepräsident Stadtrat/Stadtrat Bau Stadtrat (Vizepräsident) 062 206 13 83
.Meyer Derungs, Huguette Mitglied Gemeindeparlament Fraktion SP/Junge SP
Gemeindeparlament
062 297 10 75 (P)
.Moor, Ruedi Mitglied Gemeindeparlament Fraktion SP/Junge SP
Gemeindeparlament
062 296 56 61 (P)
.Neuenschwander, Michael Mitglied Gemeindeparlament Fraktion Grüne Olten
Gemeindeparlament
062 296 76 16 (P)
.Nünlist, Luc Mitglied Gemeindeparlament Fraktion SP/Junge SP
Gemeindeparlament
 
.Oetiker, Tobias Mitglied Gemeindeparlament Fraktion Olten jetzt!
Gemeindeparlament
 
.Plüss, David Mitglied Gemeindeparlament Fraktion FDP
Gemeindeparlament
 
.Probst, Daniel Mitglied Gemeindeparlament Fraktion FDP
Gemeindeparlament
062 297 17 02 (P)
.Rauber, Marion Stadträtin Direktion Soziales Stadtrat 062 206 12 68
.Rudolf von Rohr, Monique Mitglied Gemeindeparlament Fraktion FDP
Gemeindeparlament
 
.Ruf, Philippe Mitglied Gemeindeparlament Fraktion SVP
Gemeindeparlament
 
.Sager-Roth, Simone Mitglied Gemeindeparlament Fraktion FDP
Gemeindeparlament
062 296 02 49 (P)
.Savoldelli, Benvenuto Stadtrat Direktion Finanzen und Dienste Stadtrat 062 206 12 84
.Schaffner, Beatrice Mitglied Gemeindeparlament Fraktion CVP/EVP/GLP
Gemeindeparlament
062 296 12 54 (P)
.Schelbert-Widmer, Iris Stadträtin Direktion Bildung und Sport Stadtrat 062 206 12 38
.Schöni, Laura Mitglied Gemeindeparlament Fraktion Olten jetzt!
Gemeindeparlament
 
.Sonderegger, Deny Mitglied Gemeindeparlament Fraktion FDP
Gemeindeparlament
062 212 44 70 (P)
.Spirig, Denise Mitglied Gemeindeparlament Fraktion Olten jetzt!
Gemeindeparlament
 
.Uebelhart, Arnold Mitglied Gemeindeparlament Fraktion SP/Junge SP
Gemeindeparlament
062 296 79 03 (P)
.Ulrich, Dieter Mitglied Gemeindeparlament Fraktion SP/Junge SP
Gemeindeparlament
062 212 31 56 (P)
.von Arx, Christine Mitglied Gemeindeparlament Fraktion SP/Junge SP
Gemeindeparlament
062 296 07 70 (P)
.Wälchli Schaffner, Marlène Mitglied Gemeindeparlament Fraktion CVP/EVP/GLP
Gemeindeparlament
062 296 77 43 (P)
.Werner, Christian Mitglied Gemeindeparlament Fraktion SVP
Gemeindeparlament
078 716 41 77
.Wettstein, Felix Mitglied Gemeindeparlament Fraktion Grüne Olten
Gemeindeparlament
062 296 52 08 (P)
.Wey, Martin Stadtpräsident Stadtrat (Präsident) 062 206 13 24
Aebi, Fabian   Pensionskommission  
Aerni, Urs   Rechnungsprüfungskommission 062 296 70 27 (P)
Ambühl, Christoph      
Amoser, Christian   Zweckverband Abwasserregion Olten 062 212 27 59
Amoser, Florian      
Amoser, Simon   Wahlbüro Hübeli 062 212 27 59 (P)
Bachmann, Beat     062 296 03 12 (P)
Bachmann, Reto     062 296 67 65 (P)
Bättig, René   Zweckverband Abwasserregion Olten 062 213 00 15
Baumann, Heinz     062 296 13 08
Berger, Kurt   Wahlbüro Bifang 062 296 50 04 (P)
Bleuer, André   Wahlbüro Hübeli 062 296 11 21 (P)
Bloch, Peter A.     062 212 64 32 (P)
Bolzern, Käthi   Wahlbüro Hübeli 062 212 33 01 (P)
Borner, Andreas   Regionaler Führungsstab Olten (RFSO Olten) (Vizepräsident) 062 216 40 46
Broger, Ruedi   Zentralwahlbüro 062 212 59 17 (P)
Brügger, Anton      
Brupbacher, Jürg   Pensionskommission  
Büttiker, Paul     062 296 08 58 (P)
Buser, Friedrich     062 212 48 41 (P)
Christen, Ramon   Rechnungsprüfungskommission  
Dähler, Lotti   Wahlbüro Bifang 062 296 42 66 (P)
Den Otter, Matthäus   Rechnungsprüfungskommission  
Dinkel, Agostina     062 212 61 63 (P)
Dinkel, Georg   Wahlbüro Bifang 062 212 61 63 (P)
Dinkel, Jeannette     062 295 07 72 (P)
Dirlam, Marcel      
Dobler, Kurt     062 212 36 05 (P)
Dörrwächter, Norbert   Wahlbüro Bifang 062 296 23 84 (P)
Eggmann, Ernst   Altstadtkommission
Baukommission
062 534 31 39
Eng, Heinz     062 296 44 03 (P)
Erzinger, Franziska   Sozialkommission der Sozialregion Olten
Wahlbüro Hübeli
062 534 91 92 (P)
Ettlin, Roman     062 212 55 96 (P)
Fedeli, Kurt   Wahlbüro Hübeli 062 212 42 87 (P)
Fischer, Martin     062 206 13 48
Fleischli, Nadja      
Flury, Markus     062 296 61 59 (P)
Forster, Silvia   Zweckverband Abwasserregion Olten 062 212 00 13
Frey, Julian      
Frey, Thomas   Baukommission 062 296 66 22 (P)
Frey Schär, Myriam     062 212 83 77 (P)
Fröhlicher, Remo     062 212 77 14 (P)
Früh, Sarah      
Fuchs, Beat   Pensionskommission  
Fürst-Häfliger, Monika   Wahlbüro Hübeli 062 296 48 84 (P)
Füzi, Stefan     062 296 02 21
Furrer, Rolf   Baukommission
Zweckverband Abwasserregion Olten
062 212 80 02
Geeler Stricker, Susanne     062 296 28 32
Gomm Füzi, Brigitte     062 296 02 21
Good-Heiniger, Werner      
Graf, Doris      
Gribi, Patrick   Pensionskommission  
Grob, Christoph   Wahlbüro Hübeli 062 212 54 81 (P)
Grob, Daniel   Rechnungsprüfungskommission 062 212 54 81 (P)
Grob, Marianne   Sozialkommission der Sozialregion Olten  
Haas, Hansjörg     044 483 04 47 (P)
Haller, Simon      
Hammele, Martin   Rechnungsprüfungskommission 062 296 16 13 (P)
Hammer, Daniel   Baukommission 062 213 11 88
Hardegger, Margrit      
Hasspacher, Beate     062 212 34 64 (P)
Hauswirth, Max     062 212 37 20 (P)
Hodonou, Stephan     062 296 36 37 (P)
Hofer, Andrea   Sozialkommission der Sozialregion Olten  
Hofmann, Rosmarie   Wahlbüro Bifang 062 296 25 01 (P)
Honegger, Eliane   Wahlbüro Hübeli  
Honegger, Tomas      
Hotz, Gerda     062 296 16 17 (P)
Hotz, René   Zweckverband Abwasserregion Olten 062 296 16 17 (P)
Hürzeler, Alfons     062 296 46 41 (P)
Hunkeler von Gunten, Barbara   Beanstandungskommission  
Husi, Max     062 296 61 05 (P)
Jäggi, Hans Dieter   Pensionskommission  
Jäggi, Ivan      
Jakob, Luisa     062 296 73 55 (P)
Jakob, Lukas   Wahlbüro Bifang 062 296 73 55 (P)
Jeisy-Strub, Muriel     062 295 48 38 (P)
Joss, Daniel      
Kämpf, Alexandra   Zweckverband Familien-, Mütter- und Väterberatungsstelle Olten-Gösgen  
Känzig, Doris     062 296 00 15 (P)
Känzig, Jörg   Wahlbüro Bifang
Zweckverband Abwasserregion Olten
062 296 00 15 (P)
Karabas, Gökhan      
Kissling, Brigitte   Zweckverband Abwasserregion Olten
Zweckverband Familien-, Mütter- und Väterberatungsstelle Olten-Gösgen
 
Knapp, Leander   Wahlbüro Hübeli  
Lehmann, Silvia      
Leonhardt Mohr, Andrea     062 296 10 80 (P)
Lerch, Hans-Ulrich   Altstadtkommission
Zweckverband Abwasserregion Olten
062 296 12 54 (P)
Marti, Agnes   Wahlbüro Hübeli 062 212 53 57 (P)
Mathys, Sandra      
Meienberger, Pius   Pensionskommission
Rechnungsprüfungskommission
062 296 40 27 (P)
Meyer, Lino   Wahlbüro Bifang 062 296 62 56 (P)
Minikus Thüring, Daniela   Baukommission 062 212 90 38 (P)
Moser, Beat   Baukommission 062 296 62 46
Moser-Cotting, Silvia   Sozialkommission der Sozialregion Olten  
Rauber, Marc   Zweckverband Abwasserregion Olten 062 212 23 55 (P)
Rickli, Ronny   Wahlbüro Bifang 079 352 96 75 (P)
Rohr, Monika      
Rudolf von Rohr, Isabelle      
Rudolf von Rohr, Marie-Thérèse     062 296 09 52 (P)
Rüefli, Patrizia   Wahlbüro Bifang  
Rüegg, Ursula   Zweckverband Abwasserregion Olten 062 296 64 04 (P)
Schafer, Rubina   Wahlbüro Hübeli 062 535 38 83 (P)
Schlegel, Yann   Wahlbüro Bifang 062 297 05 10 (P)
Schmid, Adolf     062 206 14 06
Schmid, Melanie      
Schneeberger, Willy   Zweckverband Abwasserregion Olten 062 212 10 26
Schwab, Thomas   Altstadtkommission (Vizepräsident) 062 296 40 42
Schwaller, Eva   Sozialkommission der Sozialregion Olten 062 293 05 23
Sriskantharaja, Rasamanickam     062 297 16 44 (P)
Stoll, Gisela   Sozialkommission der Sozialregion Olten 062 295 01 18
Stoppa, Marco   Wahlbüro Bifang 062 212 51 40 (P)
Strub, Marlies   Sozialkommission der Sozialregion Olten  
Suter Rodel, Jacqueline     062 296 60 40 (P)
Sutter, Elisabeth   Wahlbüro Hübeli 062 213 03 51 (P)
Tanner, Karl      
Tharandt Pfluger, Eve-Kathrin   Baukommission 062 213 01 11 (P)
Tihanov, André   Zweckverband Abwasserregion Olten  
Tihanov, Ivan     062 212 60 36
Ulrich, Bernhard   Rechnungsprüfungskommission 062 296 41 04
Ulrich, Ursula   Beanstandungskommission 062 296 41 04
von Däniken, Rosmarie      
Wälchli Schaffner, Marlène   Sozialkommission der Sozialregion Olten 062 296 77 43
Wermelinger, Daniel      
Wernli, René     062 212 39 88 (P)
Winistörfer, Marc   Beanstandungskommission  
Winkel, Brigitte   Sozialkommission der Sozialregion Olten 062 293 29 08
Wullschleger, Peter   Pensionskommission  
Wyss, Leander   Wahlbüro Hübeli 062 212 26 43 (P)
Wyss, Markus   Altstadtkommission 062 293 65 72 (P)
Zielinski, Jürgen   Zweckverband Abwasserregion Olten 062 296 19 66 (P)