Willkommen auf der Website der Gemeinde Olten



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Organisation Kontakttelefon E-Mail
Alters- und Pflegeheim Haus zur Heimat 062 287 55 75 info@hauszurheimat.ch
Alters- und Pflegeheim Ruttigen 062 207 33 00 info@ruttigen.ch
Alters- und Pflegeheim St. Martin 062 205 52 52 info@altersheim-st-martin.ch
Alters- und Pflegeheim Stadtpark 062 206 78 78 info@stadtpark-olten.ch
Alters- und Pflegeheim Weingarten 062 205 13 00 info@weingarten-olten.ch
Augenklinik Heuberger AG 062 206 77 22 info@spitalpark.ch
Ausgleichskasse des Kantons Solothurn 032 686 22 00 info@akso.ch
Benevol Kanton Solothurn 062 212 26 45 info@benevol-so.ch
Beratung und Information für Gehörlose und Hörbehinderte, Fachstelle Olten 062 212 42 64 /sms 076 482 28 92 baumgartner@gehoerlosenfachstellen.ch
Chinderhuus Elisabeth 062 212 11 30 chinderhuus@bluewin.ch
Computeria Olten 062 212 56 39 info@computeria-olten.ch
ELPOS AG/SO 032 622 90 80 sekretariat@elpos-agso.ch
Entlastungsdienst Schweiz, Aargau-Solothurn 058 680 21 77 ag-so@entlastungsdienst.ch
Familienberatung Olten-Gösgen 062 287 50 50 info@familienberatung-olten-goesgen.ch
Ferienpass für Schulkinder 062 212 32 03 info@gfvo.ch
Gemeinnütziger Frauenverein Olten 062 296 50 25 oder 062 207 06 26 info@gfvo.ch
Genossenschaft VEBO Olten 062 287 69 69 mail@vebo-olten.ch
Home Instead Seniorenbetreuung "Läb Dehei!" 032 511 11 88 solothurn@homeinstead.ch
Jugend und Sprachen Informations-und Vermittlungsstelle für Jugendliche 062 212 65 40 jugend.sprachen@bluewin.ch
JugendKulturHaus Provisorium 8 062 212 97 34 info@provisorium8.ch
Kant. Arbeitsstelle Blauring und Jungwacht 062 286 08 10 kast@jubla-so.ch
Kantonsspital Olten 062 311 41 11 info.kso@spital.so.ch
Kinder-und Jugendpsychiatrischer Dienst des Kantons Solothurn 062 311 82 82 kjpd.olten@spital.so.ch
Kinderhort des Gemeinnützigen Frauenvereins 062 296 32 25 kinder-gfvo@bluewin.ch
kinderkrippe olten / hagmatt 062 212 64 65 hagmatt@kinderkrippe-olten.ch
kinderkrippe olten / sonnhalde 062 296 18 81 sonnhalde@kinderkrippe-olten.ch
Kinderkrippe Schürmatt 062 212 61 14 kinderkrippe-schuermatt@bluewin.ch
Kindertagesstätte Chinderstube Olten 062 212 21 21 chinderstube@bluewin.ch
Kindes- und Erwachsenenschutz KESB Olten-Gösgen 062 311 86 77 kseb-og@ddi.so.ch
Klinik Pallas +41 (0)62 286 62 40 azol@klinik-pallas.ch
Kontaktstelle für Selbsthilfegruppen des Kantons Solothurn 062 296 93 91 info@selbsthilfe-so.ch
Logopädischer Dienst 062 286 08 28  
Ludothek Olten 079 680 29 94 ludo-olten@gmx.ch
Mahlzeitendienst 062 295 52 27 info@gfvo.ch
Mütter- und Väterberatungsstelle Olten-Gösgen 062 296 08 44 und 45  
MuKi-VaKi-Turnen 062 892 10 82 lavendel_160806@hotmail.com
oltech GmbH 062 287 33 33 info@oltech.ch
Pro Infirmis 062 297 10 80 olten@proinfirmis.ch
Pro Senectute Kt. Solothurn, Fachstelle für Altersfragen Olten-Gösgen 062 287 10 20 olten@so.pro-senectute.ch
Rotkreuz-Kinderhütedienst 079 209 81 75  
Schulpsychologischer Dienst +41 62 311 91 40 spd.olten@dbk.so.ch
Schweizerisches Rotes Kreuz Kanton Solothurn 062 207 02 44 info@srk-olten.ch
Senevita Residenz Bornblick 062 311 00 00 bornblick@senevita.ch
Solodaris Stiftung, Wohngruppe Tannwald 062 296 57 44 mail@solodaris.ch
Spielgruppe Spielchischte 078 746 83 85 (Denise Jost) info@spielchischte.ch
Spitex für Stadt und Land 062 296 40 06 b.aeschlimann@homecare.ch
Spitex Region Olten 062 212 24 50 info@spitex-olten.ch
Stiftung Arkadis 062 287 00 00 arkadis@arkadis.ch
Suchthilfe Ost GmbH 062 206 15 35 sho@suchthilfe-ost.ch
Tagesheim Sonnegg für Betagte und Behinderte 062 296 46 45 tagesheimsonnegg@bluewin.ch
Verein Spielgruppe "Zwärgehüsli" Olten 077 474 11 94 (während Spielgruppenzeit)  
Verein Tagesfamilien Kanton Solothurn (VTSO) 032 530 50 47 info@tagesfamilien-so.ch
Volkstanz für Seniorinnen und Senioren 062 791 65 05 info@gfvo.ch
WG Treffpunkt 062 293 18 77 info@wgtreffpunkt.ch